Ирина Беккер

Кто использует ППА, незапланированных беременностей не было?

Врачи этому методу не доверяют, а многим помогает. Мне рисковать не хочется, таблетки понадежней + ППА на мой взгляд.

Дм
Дмитрий

Не было.
Использую ППА и календарный метод ужО почти 12 лет.

Dima Bakashov

А зачем при таблетках и ППа? Это мало того что не эффективно, но и не до конца дает раскрыться всей прелести секса... для мужчин немного вредно.
Мои малыши результат ППА.

Ксения Ткач

береженого бог бережет сказала монахиня надевая гандон на свечу

Игорь

Я против ППА. Для здоровья обоих партнеров это вредно (на мой взгляд) . Противозачаточных таблеток достаточно. Принимаю их и не беременею

Анюта

не эффективно, вредно и неприятно, терпеть не могу, когда на самом интересном месте из тебя выскакивают

Иван Иванович

Предохранялись ППА и календарным методом - сейчас сынуле 2 года уже ))))

Юлия Большакова

Не было.
И никакой вредности мы не видим.
Каждому свое.
Я таблетки глотать не собираюсь.

Se
Serega

была. и есть сейчас))

Св
Светлана

и моя б настоящая результат ППА, так что способ не очень

Александр Киракосян

Небыло. Все только по плану.

Татьяна Санникова

Пейте таблетки. ППа- фигня полная!

Наталья Артёмова

Таблетки дают не 100% гарантию А если ППА и мужчина уверен в себе что справится, я не вижу причин так не делать. На всякий случай иметь при себе таблетку экстренной контрацепции и все.

/.
/// ...

не было. все запланировано.

Ал
Алексей

говорят, ППА вреден, то есть кончить не внутрь а снаружи, а извините, таблетки глотать, которые блокируют такую мощнейшую природную функцию, как оплодотворение яйцеклетки, не вредно? Я в жизни их не глотала и ни за что не буду! Презервативы тоже не люблю. 4 года с моим МЧ мы использовали ППА, и вот только сейчас он не сработал) 16 неделя беременности! Чему мы оба, кстати, очень рады. Самое время малыша! так что если вы категорически не хотите детей, то не пользуйтесь этим методом, но если в перспективе допускаете их возможность, то авось несколько лет, как у нас, он и поработает)

Сергей Свитко

ППА такая чушь полная! Еще до эякуляции первые "разведчики" уже выдвигаются в зону боевых действий!! !Понаблюдайте за собой внимательнее, "наивные мазохисты")))
А в целом всё зависит от искренности вашего желания и воли Всевышнего.
...что аж презики рвуться и спирали вылетают когда придет время, или оплаты в 200 тонн евриков ЭКО-корифеям израильских спецклиник маловато.. .
Ничего личного. ИМХО из собственных наблюдений)))