Big Z

на автомобиле ваз 07 пропала подзарядка, поменяли реле регулятора (шоколадку) все равно так же просто аккум. высасывает,

поменяли реле регулятора (шоколадку) все равно так же просто аккум. высасывает, снимаем клемму "---" машина глохнет, электрик не может сказать в чем причина, помогите пожалуйста...

реле регулятор только новый поставили

можно по подробней об обмотке возбуждения?

Денис Янчук

А питание на обмотку возбуждения приходит? Желтый провод соединяется в торце генератора. Там должно быть +12 вольт от замка зажигания.

Z No Name

Не работает генератор. Причины - 1. Залипли щетки. 2 - обрыв обмотки возбуждения. (На заведенном померять напругу на желтом проводе у генератора, дб 7-12 вольт. ) Вскрывать пациента.

Макс Рухманов

Хреновый значит у вас электрик, - дилетант) Однозначно вам никто не скажет, нужно смотреть на месте. А так может с генератором что-нибудь, щетки заменить или контакты тупо почистить, конденсатор, а может реле-регулятор нужно менять, может диодный мост или статор в генераторе)
Меняйте целиком, меньше времени, мучений и затрат.. . +гарантия)))

Да
Дарья

гену менять-разборка не проста-большая вероятность-поломаете-единственное можете щётки поменять не трудно а не поможет то замена гены

Аннушка Темная

КО всему сказанному могу добавить ещё что могут быть проблемы в диодном мосту.... Стоит он в задней крышке генератора... На авторемонтном сленге называется "подкова"

Олег Хмелёв

У меня такое было на семерке. Долго чинили, мучились, пока не купил новый генератор.