Юр
Юрий

генератор не заряжает аккумулятор.. . машина ваз 2106.. поменял генератор и реле-регулятор.. . не пойму в чем дело.. .

как проверить?

генератор и реле новые

Александр Штыкин Мастер
как узнать еть ли масса регулятора напряжения ?

. Мыслитель
как узнать?

Алишер Джалил-Заде Профи
красная лампочка горит

Алишер Джалил-Заде Профи
там 3 провода

Димка Маслов

а ток возбуждения есть?

Al
Alexey

Полетела обмотка генератора! ! Или провода от него!!

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

А зачем менял? Новый что 100% рабочий? Проверил бы мост если смена реле не помогла. Если меньше 14в при исправном реле то может обрыв или пробой одной таблетки. При разборке всё видно или чёрный контакт или припой утёк. Цена вопроса 150р. Как проверить в инете полно сайтов

Вера

А как проверял и так уверен, что не заряжает, напиши подробнее, может просто лампочка зарядки не тухнет при заведённом двигателе, так это ещё ни чего не значит, эта лампочка, там объебон визуалный стоит, напиши подробнее

Татьяна Быкова

Масса регулятора напряжения есть? Для проверки вытащи обе фишки из регулятора напряжения и воткни их в фарную лампочку (так можно доехать до магазина икупить новый регулятор). Если эта лампа не светится при включении зажигания ищи обрыв (предохранитель, щетки или якорь (ротор)).

На
Наталья

а на реле напряжение подается... уверен?

Станислав

заведи машину, проводок возьми метровый, один конец провода на плюс аккамулятора, другой конец на генератор, там маленький проводок есть на генераторе сними его, и плюс к нему, если заработаешь, услышишь, и посмотришь панель приборов, вообще посмотри в панеле у тебя горит лампочка аккамулятора, может она сгорела и ток через нее не идет, на проводок возбуждения

Savanai Larsi

на клемме "15" реле-регулятора должно быть питание +12в, при вкл. зажигании, на клемме "67" чуть по меньше. если нету, неисправен или предохранитель ОВ или контактная группа замка зажигания.

Эльдар

Возможно, что нет напряжения на проводе который идет на релюху, готорый находится на генераторе. При включении зажигания, проверь контролькой, там должно появится напряжение.