Игорь Ходякин

Греется двигатель Зил 130

Грелся двигатель зил 130 до кап ремонта грешили на прокладки ГБЦ .Решили поменять их и соответственно уже и перебрали двигатель. Поменяли поршни кольца гильзы. И после переборки двигателя проблемма не пропала. Так же продолжает перегреваться до 85 градусов и это без термостата. Поменяли радиатор на новый но проблемма не исчезла. Помпу переберали прошлой осенью да и в радиаторе видно (когда крышку открываеш) что помпа качает .Помогите советом что делать уже все мозги себе поломал.

Забыли дописать зажигание выстовили, система промыта после кап ремонта, радиатор новый и щупом от зила проверили соты под крышкой 6 штук все впоряде поэтому не вижу смысла в разборе радиатора

Вентилятор дует на двигатель а не от него.. Как вариант исключон.

Alisher Mamajanov

1. Замените датчик температуры

2. Промойте систему охлаждения (лучше молочной сывороткой)

3. Установите зажигание, в т. ч. угол опережения..

Екатерина Шальнова

Возможно секции радиатора засорились, их нужно шомполом прочистить предварительно открыв верхнюю и нижнюю крышку.

Натали Демина

Да, сам на них работал, загадка та ещё...А датчик и прибор тоже проверили? А мож просто лопасти вентилятора тебе для смеха перевернули наоборот.

Арв

Перегрев ЗИЛ-130 при полной загрузке - обычное явление. А термостат верните на место.