Татьяна Родионова

можно ли заменить коленвал не снимая двигатель на зил 130

Ал
Алексей

Нет, хотя можно если есть дурная сила и есть к чему блок привязать. Тебе надо лобовину снимать, где переднее крепление двигателя, и кожух маховика, где заднее крепление двигателя. Такую замену можно только на автомобиле IFA производства ГДР сделать.

Юр
Юра

Будет еще увлекательней, если все это сделать при помощи гинекологических инструментов через отверстие в выхлопной трубе.

Ра
Раушания

у нас один чудила менял толкатели на камазе не снимая двигателя 3 дня делел плтом снял двигун и всё сделал за 3 часа разница ощутима

Владимир Мартиросян

Можно!
Но сняв ДВС с авто, это можно сделать втрое, четверо быстрее!

Федор Смирнов

Можно, но пол двигателя раскидать всё-равно придётся

Владимир Ершов

Можно!! ! только если меняеш поршневую, то нужно снимать паук.

Mirlan Koshokov

ЗАчем такой мазахизм? ведь коробку снимать всёравно нужно и лобовую крышку

Алексей Оболонков

Как я понимаю, метод "локальной замены коленвала" придуман исключительно для того, чтобы задолбать работой мужа? ! 🙂
В ЗиЛ-130 нужно быть ростом как советский баскетболист Арвидас Сабонис, чтобы без проблем копаться во внутренностях двигателя.