Анна Шилина

Зачем в шестерне ГРМ двигателя ЗИЛ-130 и ЗМЗ-53 есть отверстия ?

Мээргуль Полотбаева

Однако, что-бы болты открутить...

Надежда Андреева

"Экономика, должна быть экономной! "

Алина Бурганова

Однако, чтоб полегче была. Со всеми вытекающими.

Кр
Кристина

Для предупреждения осе­вого смещения вала при ра­боте двигателя между
шестер­ней и передней опорной шей­кой вала установлен фланец, который
закреплен двумя болтами к передней стенке блока цилиндров--- вот их и можно крутить через эти отверстия

Тимур Чик

почти везде есть. так дешевле и легче. да вообще во всей технике так. удаляется металл там, где его отсутствие не повлияет сильно на прочность всей конструкции. ну и как уже сказал вес и стоимость.