Галина Зубенко

В чём конструктивное отличие коленчатых валов Зил 130 от ЗМЗ 24 ?

(G
((Muzaffar Gapparov))

Отличие в том, что на шатунной шейке Зил-130 крепятся два шатуна, а на ЗМЗ-24 один шатун. И ещё отличаются они по габаритам и массе. А в целом конструкция у них одинаковая--у обоих валов шатунные шейки имеют полость для улавливания твёрдых частиц из масла ( по принципу центрифуги ).