Па
Павел

чем отличается британский кот от шотландца-страйта?

Не говорите мне, что это разные породы вообще - это я знаю. Пожалуйста, внешние отличия, характер, уход...

Vadim Rusov

Британская короткошерстная от скоттиш-страйта отличается стандартом породы и происхождением в первую очередь!

Ести взять стандарты европейской системы, то разница только в ушах, у шотландских бывают висячие (фолд) и прямые (страйт) ,у британцев только прямые ушки.

Если брать стандарты американской системы, то тут они абсолютно разные!

Британские: Массивные, с крупным костяком, набивным плющем, короткими толстыми лапками, коротким и очень толстым хвостом, с огромными "щеками" и круглыми открытыми глазами, уши только прямые, определенной посадки и размера.

Шотландские: Намного легче, костяк меньше, лапы длиннее и худее, голова круглой формы, хвост длинный. Более подвижные и легкие кошки. Остевой волос длинный.

Окрасы у этих пород совершенно одинаковые!

Вот более наглядно:

Скоттиш-страйт

Британский КШ