Наталья Трусова

Не назначается IP адрес!!!!

После перезагрузи компа, перестал работать интернет, а в нижнем правом углу (установлена XP) появился значок сетевые подключения и на нем желтый треугольник. После выяснения причины, оказалось что ошибка в том что не присвоен IP адрес. В описании написано IP 169.254.0.0 Маска 255.255.0.0 физический адрес вообще 12 нулей и все. Приходил настройщик сети, пол дня копался в компе и сказал что проще переустановить систему, тогда все заработает. В итоге, сегодня переустановил Винду, но проблема не решилась. Драйвера все стоят прямо, никаких конфликтов в системе нет. Мастер этот еще ставил свой ноут, у него все работало. Прошу помочь с этой засадой, комп нужен по работе, а тут такая беда. Заранее спасибо.

Лариса Парамонова

физический адрес - это мак адрес, 12 нулей он быть не должен. установи другую сетевую карту, благо они сейчас не такие дорогие

Кристина Петросян

поставь дополнительную сетевую карту ибо встроенная карта у вас сдохла!!!

ОК
Оксана Кляницкая

такая трабла наблюдается с чипсетами на nvidia - обнуляется еепром или просто не читается. косяк чисто аппаратный. выход- установите сетевую карту - свободные то pci порты то есть. снос системы- на врят ли поможет. ставя сетевуху отрубите набортную. не редкость, когда дохнет сам сетевой чип.

David

Диспетчер задач --------"ваша сетевая карта"-----------свойства------Дополнительно-----------скорость и режим дуплекса--------"поставить 10 Мбит/с, полный дуплекс". Может поможет
Если ip не прописывается и если он статичен. пишите в ручную.