Иван Емельянов

возможно ли использование обычного внешнего микрофона на телефоне (android)

нужна запись звука на андроид но микрофон должен быть внешним и без своего источника питания. тоесть обычный как на компе. встроеный не подходит, . как сделать чтобы можно было записать звук на такой микрофон --==========--о. кто понял о чем я отпишите плиз.

ДА
Дарья Андреева

Ну на андроидах обычно стоит простой миниджек, через него можно подключить гарнитуру. Пробовали воткнуть туда простой микрофон? 🙂