Марина Волкова(Лапенкова)

Где в можно заказать краску для волос синего, зеленого и голубого цветов? (Беларусь)

Ирина Хазова

не знаю, как в Белоруссии, в России можно заказать в интернет магазинах краски для волос Crazy Color и Маник Паник, но у них два недостатка - цена и быстро смываются.
Так же могу подкинуть несколько рецептур для креативного окрашивания))) :
Зелёный
1.Зелёный цвет можно получить с помощью краски для цветного мелирования Schwarzkopf Professional. Надо выбрать желаемые пряди, если база тёмная, то потребуется предварительно осветлить их. Когда степень осветления достигнет уровня где то 6 или 7 аккуратно смыть осветляющий состав, нанести на осветлённые пряди IF (Igora Fashion +) №100-33 на 6% 1:1. Через 30 минут аккуратно смыть чуть тёплой водой. Затем все волосы помыть шампунем для окрашеных волос.
2.Элюмином Gn@all, фирмы Goldwell, получаются яркий и стойкий зеленый.
3.DIKSON MECHES FANTASY,от одноимённой фирмы. Наносится на предварительно обесцвеченные волосы, смывается как заявлено через 6-8 помывок, на самом деле не смывается вообще никак и ничем.
Фуксия
1.На осветлённые волосы до 9-10-го уровня, надо нанести IGORA ROYAL Schwarzkopf Professional №9-998 на 3% ОХ на 30 минут.
Синий
1.Сначала поднимаемся на 10 тон, без желтинки. А потом тонируем синим Элюменом Goldwell.
2.Серебристый на 9 уровне. Наверное можно и на 10-м. И добавлялаем туда микс синий. И на 3%. Краску и микс поровну - получается средний синий. И обязательно на осветленную базу, на очень светлый фон осветления.
3.Велла 0/88 колор тач - ярче синего я не видел. волосы нужно хорошо осветлить и наносить без окислителя в чистом виде если цвет будет не достаточно яркий то можно нанести ещё раз.
4.Элюмином BB@all фирмы Goldwell на базу выще 10.
5.лонда 0/88, осветлили волосы и покрасили такой смесью:
микстон + окислитель 1,9% + пищевой краситель для пасхальных яиц голубой.
Получился АААбалденный яркий синий цвет!
6.Эстель Де Люкс 9,1+3,11 (1:1) + 3% на обесцвеченную базу.
Бирюзовый
1.Смешайте IGORA ACTION PAINT жёлтый 2ч + Велла колор тач 0/88 1ч = зелёный, за тем Велла 0/88 + зелёный (полученный при смешивании) + IGORA ACTION PAINT белый (если его тоже не сняли с производства) пропорции смешивания рассчитываете визуально как при смешивании акварельных красок в принципе должно получиться хотя цвет может получиться не стойким.
Голубой
1.Элюмином фирмы Goldwell можно сделать стойкий голубой
Фиалковый, розовый, сиреневый и лиловый - серия Fashion ESTEL (правда розовый на постижи как то не очень получился)) )