Андрей Соловьёв

на много ли обычный телевизор употребляет электричества чем жк хотелось бы в процентах увидеть

Ри
Ринат

Откуда 200 Ватт взялось? 200 Ватт это "боинги" ламповые потребляли! Современный полупроводниковый кинескопный телевизор потребляет не намного больше, чем современный ЖК.

Co
Constantin

Кинескопный 100 -200 ватт . Жк 30 -50 ватт . Вот и прикидывай

Андрей

Сравнивать можно только аналоги.
Напр. тел Электрон 21дюйм кушал 75 Ватт.
Монитор ЖК 22 дюйма -45 Ватт.
Аналогичный LED телевизор 22 дюйма сейчас 22-29 Ватт.
То есть разница в потреблении примерно 2-3 раза и зависит от модели.

Павлик

Надо только учитывать, что 72 для кинескопного - это в сантиметрах, а 81 для ЖК - это в дюймах. "Вот и прикидывай" (с).. .

На самом деле универсального ответа нет, потому что все телевизоры разные. Кинескопные тоже разные. Какой телевизор надо называть обычным? "Радуга-701" - это обычный телевизор или необычный? А "Элктроника-311ЦТ" какой? А ничё, что у них мощность почти в 10 раз отличалась? Поэтому смотреть надо на паспорт КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ и сравнивать её с другой КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛЬЮ.

Alexalex

Употребить можно 100 грамм, или огурец, а техника потребляет....))))

Андрей

Кинескоп 72 диагональ - 74 ватта. Жк LED и 81 диагональ - 60 ватт.