Dima Bakashov

Можно ли отдать ребёнка в первый класс с 8лет?

Александр Вяткин

В первый класс зачисляются дети от 6 лет 6 месяцев до 8 лет. Если ребёнку на 1 сентября исполнится больше 8 лет, образовательное учреждение вправе направить ребёнка на медкомиссию. После получения заключения ПМПК школа будет ходатайствовать перед Управлением образования о разрешении обучать ребёнка в общеобразовательной школе. Или не будет. По ситуации.

Наталья Шибаева

Можно. но ребенку мб неинтересно с детьми младше себя.
а так ваше дело. особенно. если со здоровьем какие-то проблемы.

Татуша Татуша

Если ребёнок - мальчик, то Вы автоматически создаёте ему головную боль с военкоматом. Формально - можете продержать ребёнка лишний год при себе, просто учтите эту будущую засаду.

Мария Кулагина

многие и с 9 лет отдают

Sofia Kulnichenko

да можно