Drkhair

Интересный вопрос физикам, философам.

Позвольте спросить у вас минимальную величину времени, то есть например в порядку убывания... .
Смотрите:
час, минута, секунда, милисекунда а дальше... милисекунда^ -2?
Я подумал что если существует низший предел времени а это милисекунда в минус какой то степени то существует и частота обновления этих мс^ -хз коль мерим.. .
Возможно ли найти предельно минимальную единицу времени способом пропорций скорости света?

Но выше скорости света скорости быть не может, значит предел есть

да я чет вчера на лавочку сел, покипел по физике, философии.... и до сиз пор.

Скорость света я привел как пример предела..

Страшила Мудрый, так это же скорость - " время за которое свет проходит длину элементарной частицы"
Lorine, принято считать время секундами, часами и тд, я спутался и неправильный вопрос задал.. .
Для меня, время-уроборос замкнувшийся. Минимальную дольку времени не узнать поскольку это будет скоростью

чистое время нельзя измереть, а все секунды, минуты соотношение скорости и как там уж вышло времени

точки отсчета нет поскольку время бесконечно

Техотдел Вчдр-2

а что с теорией Относительности делать будем?..) )
зы. Извините, что вопросом на вопрос..) )
А что такое Время- по Вашему?..) )
Например, в геометрии Лобачевского- как происходит "течение" Времени и чем оно измеряется?..) )
Если есть точка отсчёта- с которого началось такое Понятие как Время- значит...? Чтоо?..))

Альтика Тк

Предела нет, дели на сколько хош. Но проблема в том, что большая часть современных устройств хорошо если миллисекунды отсчитывать умеет, не считая единицы порядком поменьше.
Извиняюсь, вспылил. Формально минимальная величина пространства и времени, как оказалось, действительно есть.

Galina Viktorova

Такая величина есть. Лень искать.
Это время за которое свет проходит длину элементарной частицы.
Как-то так.

Максим

открой справочник по физике и узнаешь что у частоты есть пределы

Татьяна

Обратная частоте колебания "шестерёнок Максвелла", узлов эфира.. . :))))))))))) (минус 32 степень, вроде бы :)))))) ну, это если Вы про местную материю ещё 😄

Нуралы

Я думаю, что времени объективно не существует.
Я думаю, если что-то есть (существует объективно) , то оно обладает отличительными признаками.
Если кто-то сможет описать хотя бы один отличительный признак времени, то я соглашусь с фактом его существования.

Мне кажется, что Время - это МНЕНИЕ-оценка, появляющееся в результате сравнения параметров изменений одного типа с параметрами изменений другого типа.
Например:
Плывёт лодка.
Изменяется пройденное ею расстояние (изменение №1) и перемещаются стрелки часов (изменение №2).
Сравнивая эти изменения, мы получаем МНЕНИЕ о времени.
Ещё пример.
У курящего на балконе папы тлеет сигарета (изменение №1) и у мамы на кухне варится мясо (изменение №2). Мнение - ПОКА папа курит на балконе, мама на кухне варит обед. Или - ПОКА мама варит на кухне обед, папа курит на балконе.
Во втором примере время измеряется не часами и минутами, а процессом курения или процессом варки пищи.
Вывод: Объективно времени не существует.

Джалол Умаров

Всем правит темная дира какую невозможно преодолеть и ощутить человеком какую образно назвали черной. Она есть она никуда не пропадает в ней идет движение мас которих не существует в философии. Невозможно что то доказать не исследовав етого феномена.

Андрей Попов

Вы имеете в виду Хронон - единицу физического времени? Всё очень просто, изучайте физику: квант времени равен 7.6231x10-44 cек... .
Время течет порциями, то есть время квантовано. Квант времени равен 7.6231x10-44 cек. Это выводится из формулы... .
На каждый квант времени приходится рождение одной частицы протон-планкеона. Масса одного кванта времени рассчитывается через неопределенности Гейзенберга.. . формулки есть, но писать неохота...)) )
Масса времени Вселенной по величине равна массе Вселенной.
Вычислим, сколько весит 1 сек: (7,6231х10-44)х (1,539х10-5)=2,01886х1038г, а масса Солнца = 1,9891х1033г.

Альфия

Возьмите сведите физику к математике. Теорема 3. Если точка принадлежит граничному множеству и не является изолированной, то она является предельной.
Видите, как просто.... Предельность и бесконечность. А мы посередине--вот и вся философия. Потому что философия--это одно, а физика--другое.

Axinya Igorevna

А кто сказал такую чушь - "выше скорости света скорости быть не может", это утверждение противоречит законам физики. Читайте -
1. эффект Черенкова
2. Тахионы