Роман

может ли школа обязать покупать школьную форму у определенного производителя

директор школы заключил договор с фирмой производителем школьной формы и теперь обязует всех покупать форму у этого производителя

Олег Румянцев

у нас в прошлом году такое было.. . но некоторые родители не повелись и ничего не купили, их дети спокойно отучились в старой форме и ничего им за это не было....

Виктория Никишина

Только на основании приказа, на уровне министерства.

Ан
Анна

Может, но не имеет права, поскольку это называется навязанная услуга...

Ирина Тихомирова

на уровне страны это не принято, но может у вас это принято на региональном уровне, обратитесь за разъяснениями в отдел образования или напишите заявление директору, пусть ответит на какие акты опирается.

Анастасия Сидельская

Это Ваше право где покупать.
Обратитесь в ФАС Министерство образования региона.

Санёк Неугамонный

Может только посоветовать но если нет других вариантов то вполне возможно !!

Оксана Ивасюк-Наумова

Нет, это незаконно!