Алексей

Можно ли ездить на воде за место тосола в летнее время года? И каковы последствия? Просто однажды выкипел весь тосол ...

Равиля Сафиуллина

Последствия в образовании накипи и худшем охлаждении. Кроме того, выйдет из строя помпа быстрее.

Оксана Максименко

Если не долго то не страшно.

Евгения Асеева

Можно, почему-нет.. Лучше, конечно, дистелат. . но, в крайнем случае, если нет, любая подойдет..

Янина Борисова

Если вода дистиллированная то накипи не будет, давление в системе повышенное, что тоже позволяет воде при нормальных условиях работы двигателя не закипать. Но есть один ньюанс, начинается коррозия рубашек цилиндров. В хорошем антифризе пакет антикоррозийных присадок. Впрочем разница невелика лить ли воду или хреновенький тосол, который бодяжут на основе кислоты. Если собираетесь ездить на машине долго - воду лейте только в аварийном случае чтоб добраться до места ремонта. Также не стОит забывать что охлаждающую жидкость нужно менять. Тосолы обычно через два года, опелевский антифриз через 5 лет. Иначе присадки выдыхаются и также начинается коррозия. При кратковременной езде на воде последствия невелики. При длительной эксплуатация, например пол года в летний период.. . последствия не самые приятные, но если собираетесь машину сдавать на утилизацию то какая разница...

Кирилл Перелыгин

Летом езжу на воде, зимой на антифризе. Не закипаю!

Леночка Шенина

на воде не желательно, помпа может полететь, даже не может, а полетит, она ведь не смазывается. даже тосол не рекомендуется для хороших автомобилей, а только антифриз

Да
Дашуля

у воды темп. кипения меньше чем у тосола, тем более летом жара, лучше на химии ездить.

Олег Журавлев

Серег "вместо не за место - это неграмотно ты ж русский мужик". можно.
но тосол содержит глицерин который смазывает и помпу и все внутри. а вода нет. но ездить можно.

Никки Занудович

скупой платит дважды, помпа, патрубки, хомуты, тосол это охл. жидкость-а вода это вода.