Екатерина Кирьянова

Разрыв молочной железы у кормящей собаки.

После родов у кормящей суки добермана на второй день появилось большое уплотнение на молочной железе. Доктор сказал мастит, кололи антибиотики. А на следующий день заметили что в этом месте появились два глубоких разрыва. Врач наложил швы, но сука их слизывает. Нагноения пока нет, но скоро курс антибиотиков закончится и что делать дальше с этой дырой не представляю. У кого есть какой то подобный опыт с ранами подскажите что делать?

ДА
Дима Архипов

Неверная тактика врача-ГНОЙНЫЕ РАНЫ НЕ УШИВАЮТСЯ!!! Проводится первичная хирургическая обработка, промывается рана, если надо-ставят дренажи, вводятся в рану антисептические и противовоспалительные средства, например, диоксидин, фармаксидин. Рана заживает ВТОРИЧНЫМ НАТЯЖЕНИЕМ, формируется рубец.