Паша Дергачёв

Какая наука изучает Путешествия во времени, Телепортатор, Многомировую интерпретацию ?

я серьезно спрашиваю, очень интересные темы

Ma
Marina

физика.

Славнова Ирина

Угу, психиатрия.

Григорий Левкин

Не дошла до этого, ионный двигатель пока даже не доработали, изучать эти явления будут псевдонауки. Наука изучает то, что можно доказать и проверить на эмпирических данных, в ином случае это бред. Также как божественное откровение и переход на небеса не рассматриваются никакой наукой

Кристина Валевач

Космология, теория гравитации. В общем все связанное с уравнениями Эйнштейна для гравитации.
Начинать нужно (при условии абсолютного владения школьной программой) с математического анализа (Зорич) , алгебры (Кострикин или Постников) , дифференциальной геометрии и в частности тензорного анализа (например, Рашевский П. К. - Риманова геометрия и тензорный анализ) .
После этого приступаете ко 2-у тому Ландау-Лифшица "Теория поля. " И штудируете ее целиком, особенно в конце - там как раз и начинается космология. Ну а после этого уже можно переходить к монографиям на любую из этих тем.
И еще, я чего-то про курс общей физики забыл. До "Теории поля" нужно обязательно усвоить 6-семестровый курс Общей физики (Сивухин, Иродов, Матвеев).

Светлана Сорокина

Научная фантастика. В книжках. Только пожалуйста не читайте Лукьяненко и прочих с русскими витязями в прошлом и бабой ягой. К классике обратитесь.)

Garik

Телепортацию - Теоритическая Квантовая Физика. Многомирье - Космология. Но правда для начала рекомендую начать решать дифуры 3-4го порядка, так для разминочки.