Андрей Назаретян

Как лучше качать пресс ?

Мне друг сказал что лучше когда качать пресс руки скрестить на груди, потому что когда руки на затыки можно там мышки на затыке перенапреч или чето типо того . НО ведь качать пресс со скрешшеными руками не легче и не меньше ли будет пользы чем когда руки будут на затылке???

На
Наталья

ключевое слово - не легче.)) )
чем сложнее его качать, тем больше нагрузка, соответственно "мышцы лучше тренируются".

а еще лучше посмотрите какое-либо видео на тему "как правильно качать пресс". сейчас очень много фитнес-инструкторов рассказывают о том как правильно, эффективно и безопасно поддерживать себя в хорошей форме. )

Александр Смирнов

Если руки на затылки, то не надо скрещивать пальцы в замок,
если будет замок - ты будешь не пресс качать, а шею толкать.
Со скрещенными га груди руками тоже хороший вариант.

Ирина Степанова

не лазить в мыло и не задавать тупых вопросов, а качать уже КАК_НИБУДЬ, там видно будет

Мария Рыжик

поищи на ютубе