Елена Арсеньева Арсеньева

Что скажете в свое оправдание? +

"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого".
(2Кор. 4:3,4).

Салават Хероев

только Бог помочь может „Дух дышит где хочет“

Serik

Мне не в чем оправдываться перед мразотой.

Opt

У многих и мозги затуманенны. цытаты вырывают из книг чужие и пишут. а ни хрена в жизни не видели и не понимают.

Ан
Антон

То есть Христос только образ? Не бог как нас уверяют христиане? Проекция, аватара, пророк. Но все таки не бог. Ну апостол Паша и загнул.

Алексей

все правильно . Какой смысл молится без веры? Погибающий идет своей дорогой погибели.
Может смутило слово ,,образ" надо понимать что видим.

Надежда Карабец

А вот если своими словами изложить, попонятнее, а?
Вот зачем бог ослепил умы? А теперь хочет неверующих наказать. Где логика? Или бог садист? И опять же, какого века бог? Для каждого века свой бог? Что там они, посменно работают?
Вот, например, какой-либо файл (из многих) это бог-невидимка, но я его вижу через иконку-Христа в Проводнике с помощью воссиявшего света монитора.