Опкм114 Салют

Невежество- может быть оправданием?

“Я говорил джахмитам, которые заявляли о единении Аллаха с Его творениями (пантеизм) , которые отрицали вознесение Аллаха на Трон: «Если я соглашусь с вами, то стану кафиром, поскольку я знаю, что ваши слова – это куфр! Однако вы для меня не являетесь кафирами, поскольку вы джахили (невежды)!» ” (См. “Маджму’уль-фатауа” (23/326).

Стас Кор

эти мракобесы какую только брехню не написали в свои фат'уе

Joni Si

Да.
К примеру, если женщина оправдывает свою добропорядочность невежеством относительно извращений там всякий в сексе. ))

Марина Неткачева

1). Одно подобное МОЖЕТ оправдать другое подобное, но только СЕБЕ подобное.
С л е д о в а т е л ь н о:
1.1). «Невежество одного МОЖЕТ оправдать только другой невежда»

Olga Sukharenko

Насчет невежества некоторых "ученых"...
Исламские ученые - такие ученые.. . :old: :info: :umnik: И такие исламские.. . #-o

Цитаты:

Один из ученых сказал, что если мужчина не подмоется после сближения с женой и у него вследствие этого появятся конкременты (т. е. камни в органах) , то пусть винит только себя. :shock:

Как говорят мусульманские ученые-законоведы, в три ночи месяца по лунному календарю нежелательно совокупляться: в первую ночь месяца, в ночь в середине месяца, последнюю ночь. О нежелательности этого еще говорили сподвижники Пророка (да благословит его Аллах и приветствует! ) ‘Али, Му‘авия, Абу Хурайра (да будет доволен ими Аллах!) . Ученые отмечают, что сатана присутствует во время сближения в эти ночи, и что шайтаны совокупляются в это же время. :shock:

Некоторые ученые отмечают предпочтительность совокупления в ночь на пятницу и в пятницу днем, считая это наиболее благоприятным временем. :shock:

Желательно, чтобы супруги накрывали себя во время сближения чем-нибудь. Ученые говорят, что от этого во многом зависит степень стыда у будущего ребенка. :shock:

Непосредственно во время полового акта супругам не рекомендуется разговаривать, так как ученые отмечают опасность того, что ребенок может родиться немым. :shock:

Ученые говорят, что есть вероятность зачать ребенка, больного проказой, если муж вступит в половую связь с супругой во время менструации, вплоть до того, как она искупается после очищения. :shock:

При регулярных половых контактах уходят одолевающие человека мысли, он обретает бодрость, успокаивается, подавляется его чрезмерный гнев. Кроме того, как отмечают ученые, это помогает при меланхолии и многих нервно-психологических болезнях, придавая бодрость и изгоняя из области головного мозга и сердца скопившуюся из-за семени «тяжесть» . :shock:

По мнению ученых, по мере возможности, лучше всего воздерживаться от частых половых контактов тому, кто страдает заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы. :shock: