Любовь Дударева

заголовок сайта & delphi

Подскажите где мне найти процедуру получения заголовка сайта по его адресу. Допустим, вызываем эту процедуру, с поступлением в неё строковой переменной с адресом: http://otvet.mail.ru/ А процедура мне возвращает строковую переменную с заголовком сайта, в данном случае должна возвратить "Ответы@Mail.Ru: Человеческий поиск ответов на любые вопросы. Открытые вопросы" Вообще хотел найти её исходный код на Delphi, но если есть на C++, то ради этого освою азы этого языка и напишу программку. Мне нужно обрабатывать большое количество таких адресов. Помогите.

Павел Ермачков

Варианты:
1. Из HTML-файла Web-страницы (как предыдущий ответчик 🙂
2. Открыть Web-страницу в TWebBrowser, а дальше воспользоваться штатной функцией get_Title. Подробности - Гугл в помощь.. . C++ учить для этого вряд ли стоит, там будет тот же IWebBrowser2, как и для случая с TWebBrowser (хотя вообще учить C++ -стоит 🙂

Манас Абдиев

Обработка текста!
Первая позиция title и закрывающийся тег