Катерина Азарова

Delphi и рисунок с сайта

Как в программе отобразить рисунок с сайта? ну например чтоб в программе отобразился вот этот рисунок [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вовчик

Во-первых, компонент Image в delphi 7, не умеет отображать изображения формата png, jpg и т. п
Что бы отобразить jpg или jpeg, его надо добавть в bitmap. А как быть с png незнаю, некогда не сталкивался, но и для него найдется решение.

Тут можно несколькиму способами отобразить:
var im:TMemoryStream;
JPEG:TJPEGImage;
begin
im:=TMemoryStream.Create;
JPEG:=TJPEGImage.Create;
IdHTTP1.Get('http: //www. google. ru/images/srpr/logo3w. png',im);
JPEG.LoadFromStream(im);
Image1.Picture.Assign(JPEG);
JPEG.Free;
im.Free;

или через
TfileStream