Наталья ****

Чем отличается ТВ-тюнер от платы видеомонтажа или платы видеозахвата?

Юля Чагина

интерфейсами
кодерами
качеством
разрядностью оцифровки
много чем, это как примерно мерин от лисапеда, и то едет и то едет ...но как

Оксана Костина

Разные задачи.

Юлия Титова

Тем же как видео плата отличается от звуковой платы.
ТВ=тюнер это - телевизор.

Натали П

тоже самое если сравнивать велосипед и автомобиль! вроде суть одна (езда) а задачи разные!

Юлия Дьячкова

Для ТВ-тюнера видеозахват - не основная задача, а дополнительная (хотя ВСЕ ТВ-тюнеры это умеют 🙂
Так что схема и конструкция у него оптимизирована всё-таки не для этого

Хотя, IMHO, для бытовых целей функции видеохахвата тюнера совершенно достаточно.... Вы же не будете HDTV оцифровывать!