Sergei Studenikin

можно ли перевозить собак мелких парод в метро СПБ

Сашина Настя

Я своего под мышкой несу- никто не разу слова не сказал... Однажды наблюдала картину. Сидит женщина в вагоне, около неё большая такая сумка- знаете, "челночная", в клеточку.... а оттуда башка здоровенной хаски! Приехали, куда надо, тётка поднапряглась и поволокла эту сумку.. . И попробуй придерись, что это не багаж!

Маргарита Борисова

Можно в контейнере и сумке переноске. На руках нельзя
Вот выписка из правил метрополитена СПБ, инфа взята с официального сайта метрополитена:

пункт 8. Пассажиры метрополитена имеют право:
-бесплатно провозить ребенка до достижения им возраста семи лет;

-бесплатно провозить лыжи, монолыжи, детские велосипеды в чехлах, детские коляски, санки, музыкальные инструменты, рыболовные удочки и мелкий садовый инвентарь, размеры которого не превышают указанных в пункте 9.6 настоящих Правил;

-бесплатно провозить мелких домашних животных и птиц в клетках, а также комнатно-декоративных собак и кошек в контейнерах, размеры которых не превышают 120 см (сумма измерений по длине, ширине, высоте) , и исключающих самопроизвольный выход животных на территорию метрополитена;

Александр Залогин

в клетке - в правилах написано у Вас культурная столица со строгими контралёршами...