Наташа Карпова

Как перевозить собаку в метро. короткий ошейник, намордник есть, за нее надо платить? не выгоняют?

не ошейник блин, поводок 😄

Лёха Момотов

По правилам метрополитена, собака должна быть в переноске. Размер не оговаривается.

Виталий Котусов

Если маленькая, то в переноске. Если большая, то велики шансы что не пустят и если и пропускают, то с треском.

Диана Базанова

короткий ошейник?? хмм, длина ошейника зависит от размера собаки как бы, а точнее от обхвата шеи.. вероятно вы спутали его с поводком (шнур, у которого на одном конце карабин для пристегивания, на другом-петля для руки), а ошейник, он на шею одевается. Слово-то и образовано от слова "шея"..

Анна Сергеева

Служебных без проблем (имеющие удостоверение). Пускают, но не все в правилах метрополитена прописано, что собака должна быть в переноске или контейнере. На днях видела как везли питбуля и без намордника это конечно жесть и как их впустили в метро странно, мы возили только щенком, на руках, взрослую ещё нет и надеюсь не придётся. Самое проблемное с крупной собакой в метро это эксалатор.

Александр Панферов

В метро собаку возят в переноске, независимо от размера.