Александр Сухарев

намордник на собаке. (беларусь)

гуляли с собакой (маламут - большая, ездовая) в 10 часов вечера. собака была на строгом ошейнике, но без намордника. никаких угрожающих жестов она не делала - просто шла рядом с хозяином. место не то что бы не многолюдное - там в это время пешеходов вообще практически нет, но недалеко - коттеджи. человек (сосед был на машине) остановился, сильно нахамил и даже угрожал!! ! (с собакой была девочка-подросток) (сам он - довольно таки высокого чина милиции!!! ) как нам себя вести в такой ситуации?? ? должна ли быть собака поздно вечером в не общественном месте в наморднике?

Андрей Азаренко

Порядок выгула собак определяется местными органами власти. Как правило и поводок и намордник требуется только в общественных местах. Вот только боюсь что хамоватому менту вы это не докажете. А в качестве разборок он может устроить самосуд над собакой. Носите намордник на шее, не одевая его на морду. Или я например широкий (в нем она может пасть спокойно открывать) кожаный намордник обрезала спереди. Ремешки на морде есть - значит намордник есть. А уж за конструкцию я не отвечаю

Оля Семёнова

Срочно напишите письмо батьке Лукашенко! Или в местный отдел КГБ!
Сообщите, что данный мент кричал "Да здравствует американская демократия! ", "Лукашенко на нары! "... И ещё называл его земляным червяком!
Его вы долго не увидите.
А собачку, всё-таки, следует держать в наморднике.

Татьяна Захарова

Да, сам противник этого аксессуара как намордник, но закон с 6 месяцев только в нём. Увы и ах. Бывает Штраф!!!

Байкер Саньча

Моя собака - милейшее и добрейшее существо. Но она стафф, люди боятся, поэтому выгуливаю в наморднике и со строгим ошейником.

Наталья Голубкова

девочке сколько лет? до 14 лет не имеет права выгуливать собаку.. . а так можно найти и другое место, не там где машины ездят (с дураками связываться себе дороже)

Ев
Евгений

То есть вы не догадываетесь, что угрозы, тем более в адрес несовершеннолетнего, это уголовно наказуемое преступление? Только заявление надо писать на имя чина, стоящего выше этого неадекватного из машины. Себе и дочери сделайте одолжение и купите для собаки намордник - у животного на лбу не написано, что оно милота последняя и кусаться не умеет, не провоцируйте конфликт на пустом месте.