Опкм114 Салют

как сшить намордник для собаки?

Овчинников Алексей

да они стоят три рубля.. . больше нервов и денег потратите, пока шьете.

Елена Морозова

Купить и не мучиться.
Дешевле шитьё намордника вам точно не обойдётся: нужен такой материал, который надо поискать, ещё и правильно сшить.
А от "ручной работы" могут быть проблемы: либо собаке будет неудобно, либо она его сама снимать будет.
Если намордник нужен, чтобы животное не кусалось, то он тем более должен быть специальным: не спадать, не смещаться, не расстёгиваться. Да и если намордник нужен, чтобы мусор не собирала, то тоже.
Вам надо не просто морду собаке "упаковать", а сделать это правильно. Иначе собака задохнётся: они дышат не только носом, но и ртом.

Ир
Ирина

Думаю, лучше купить хороший качественный (особенно, если у Вас большая собака).

Кристина Гудинова

лучше купить я думаю, если сшить хотите найдите в инернете как

Ольга Шебестюк

купите и не мучайтесь!

Денис Кириллов

Да, лучше купить. Т. к. вы все равно не сможете до конца обеспечить прочность намордника.