Юлия Студеникина

Как приучить собаку НО к наморднику? 10мес.

Как одеваешь намордник она сразу начинает мордой по земле возить или вообще ложится и лежит! ни корм ничего не помогает

она так давно делает приучали где-то с 6мес! ни игра ничего не помогает

Ма
Маргарита

Надевайте по-чаще, отвлекайте игрой. Постепенно привыкнет. Просто очень поздно начали приучать.

Андрей

Одели дали сладость. И так каждый раз

Sergey

РАЗМЕР намордника имеет БОЛЬШОЕ значение! . У собаки НЕСОВЕРШЕННЫЙ ТИП дыхания, поэтому намордник должен быть такого размера, чтобы собака имела возможность открывать в нем пасть и свободно дышать ртом. Лучший намордник - это который держит форму: МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ или ПЛАСТИКОВЫЙ.