Екатерина Пушкарева

как приучить к наморднику

у меня взрослая собака (азиат ) ему уже 6 лет все шесть лет он выбигает на илицы ( мы живём в часном секторе и он делает подкоп под забором ) и кусает собак и к нам постояно приходят жоловатся папа за все 6 лет гулял с ним раз 20 он послушный все необходимые команды знает вот мне родители и сказали что если я его приучу к наморднику я буду с ним гулять. И мне надо его приучить к наморднику а он его через сикунд 5 сразу снимает скулит не на какие команды на риагирует

Николай Носков

во первых - это азиат.. . до них все очень долго доходит.. .
во вторых ему 6(!) лет.. . будет доходить еще дольше.
в третьих - Вы его удержите если он увидит кошку?? ?
в 4-ых он гулял с папой - который для него хозяин.
Итог - приучение займет 2-4 месяца, гарантии что собака будет слушаться Вас на улице нет, а удержать его Вы не сможете.. .
поверьте и в наморднике собака способна причинить вред.

Леонид Неповинных

Ребёнок будет гулять с азиатом???? По ходу папе просто лень, раз на ребёнка перекладывает.

Елена Т

Тебе с Азиата ...сума сошла не удержешь и намордник не поможет ...