Елена

как приучить азиата в 6 лет к наморднику

азиату 6 лет надо приучить к наморднику когда одеваешь намордник через секунд 5 сразу снимает ничего на помогает отвлекти его

Аркадий Мешков

Вложите внутрь намордника лакомство, запрещайте ему снимать командой "нельзя или фу" если слушается и сидит спокойно прикармливайте лакомством.

Полина Олина

В общем то так же как и щенка. Alex праильно написал. Добавила бы только, что помимо запрещающих команд, можно как-то отвлечь собаку.

На
Надежда

азиат из аль-каиды, что ли?

Ил
Иллиан

Дубиной по башке. Для азиата чуть ли не единственный метод убеждения.

Рено Капелюшкин

Тогда начните с 4-х секунд. Не сопротивляется - хвалите, даете кусочек, снимаете намордник. Потом доводите до 5 секунд, 6 и т. д. Очень постепенно. Старайтесь успеть поощрить до того, как собака начала снимать намордник.
Я бы не стала сразу пытаться носить долго. В данном случае это потребует жестких силовых мер, а со взрослым азитатом это напряжно. Да и не стоит...