Лариса Коршунова

Нужен СОВЕТ!!! Как приучить КОТИКА к лотку (2,5 мес.)???

Наполнитель спец. для котят, пробовала и из бумажек и хвойный и вообще без него, не чего не нравиться. Выкинуть жалко, да и отдавать не охота, он у нас красивый, беленький. Приходиться его постоянно сажать в горшок и охранять, пока он не сделает свои делишки куда надо, а так если не уследишь... Не могу же я за ним постоянно ходить, может у кого есть реальный совет. В инете тоже пересмотрела все, не помогает. О том, что лучше отдать и не мучиться, эт проще всего, но все же, мы в ответе за тех кого приручили!

Котика мы взяли чуть больше 1 мес. до этого в лоток не ходил. У нас он почти 2 мес. Лоток один, который остался от другой кошки (может причина в этом)? Наполнитель пробовали разный, ко котик ходит на пол (линолеум) может рядом с лотком, может под ванную ну и всякие разные уголочки. Когда я его высаживаю в лоток, т. е заставляю начинает мяукать и хочет на пол, ну ни как ему не нравиться этот лоток. Иногда может сам пойти в лоток со свежим наполнителем сделать свое маленькое дело и все, а потом в течении дня опять писать и каки делать на пол.

Спец средства типа приучитель у лотку не помогает.

Нур Алмаматов

У меня тоже кошка не ходила в лоток будучи котенком, сначала вернее ходила, а потом начала гадить, мы купили вот такой лоток и вот такой наполнитель,
И ву - а - ля Проблемы как не бывало) Удачи вам)
Купите - не пожалеете))

Машка Андрейчук

использовать специальны средства они продаются в зоомагазинах или проконсультируйтесь с ветеринаром

Анна Павлова

Поподробнее напишите всю вашу проблему.
Нужно знать как можно больше информации, чтобы помочь вам.

В каком возрасте забрали котенка?
Сколько котенок живет у вас?
Сколько у вас лотков?
Есть ли наполнитель в лотке?
Куда котенок гадит?
Котенок и по маленькому и по большому ходит не на лоток?

Виктория

Немного придется повоспитывать)) )
надо заметить место, куда кот пойдет гадить.
убрать все, что он наделал тряпочкой, на это место поставить лоток с наполнителем. сверху-решетку, так лучше всего. И тряпочку с запахом положить в лоток.
Мои сразу доперли, что к чему)) )
но это не мешало им иногда какать где-нибудь в укромном месте.. брала за шкирку, немного встряхивала, говорила строгим голосом-НЕЛЬЗЯ и несла в лоток.
проблем особо не было, месяца в 3,5-4 -ни одной какашки вне лотка) )

Да он еще маленький у вас, потерпите немного-придется следить и караулить, но это не долго)) )
и кстати, надо приучать именно так, как я написала-наполнитель в лоток (у меня хвойный) -на лоток решетку. Борта низкие, потому что кот еще маська.
Кошка не должна копаться в наполнителе! Сходит на решетку-уберете. И лапы и и попа кошачья и пол чистые всегда)

Да, лоток через неск. дней отнести в то место, где он должен у вас стоять-сами найдут по запаху.

Mike

Здраствуй надо посмотреть куда ходит кот в туалет, затем взять и поставить туда лоток.
Иле когда ваш котик очень сильно хочет в туалет взять его и положить на лоток и так пока не привыкнет!