Андрей Захаров

Как приучить кошку (4-5 мес.) к лотку?

Подобрали кошу на улице. Золотко. Хоршенькая, только ссыт где попало. Уже задушить готов. Как приучить её к лотку?

Алексей Шивыдкин

1.Не тыкайте кошку в лоток он боятся будет!! !
2.Там где гадит-придайте месту запах цитруса.

3.В зоомагазине есть спреи для приучения к туалету.

4.Смочите бумажку мочой кошки и положите в лоточек показав ей.

Макс Цорионов

Наполнитель Пипибент купите, хорошо подходит для приучения.
Сажайте котенка в лоток и его лапой там копайте.
Закройте котенка в одной комнате, пака не появится устойчивая привычка ходить в лоток.
Спреи Антигадин и приучающий купите, лишние не будут.

Рома Изотов

Просто внимание надо проявить. Как только видите, что кошка ищет место чтобы дела сделать, сажайте ее в лоток.
Или если она уже выбрала себе одно место, поставьте лоток туда. А когда она привыкнет ходить в лоток, постепенно переместите его туда, где удобно вам.