Зе
Земфира

Какой формат лучше JPG, GIF или PNG? За ранние спасибо.

Я имею виду у какого формата лучше качество для группы вк.

Fadeeva Natalia

JPG - формат сжатия с потерей качества. Лучше всего сжимает файлы с плавными переходами цвета, типа фотографий, где нет контрастных линий. Не годится для сохранения фотографий, которые ты планируешь часто редактировать, ибо при каждом сохранении качество будет самую чуточку ухудшаться и не годится для сохранения вских чертежей, планов, которые состоят из четких линий на контрастном фоне (см. «артефакты jpg»)
GIF - формат сжатия без потери качества, но с ограничением по количеству цветов (всего 256). Цветные фотографии будут выглядеть уродски, а вот всякие схемы, графики или черно-белые фото (256 оттенков серого - достаточно) - самое оно.
PNG - формат сжатия без потери качества и без ограничения в цветах. Имеет, однако, больший размер.

Св
Светлана

за ранние заранее спасибо говорил,
а тех кто позже написал - он не благодарил ))
в контакте что ни помещай, сойдет любая хрень
что телефоном сфоткано - навечно дребедень

Наталия Шамрова

из этих-джипег

Шамка К

Лучшего нет. Каждый для своих целей. GIF и PNG обычно для интернета подходят хорошо, JPG для обычного хранения фоток

Андрей Бычков

"За ранние спасибо"
а за поздние?

Сергей

Для ВК, думаю лучше подойдет JPG