Евгений Топунов

у ребенка очень хороший аппетит, это и не плохо, но не хочется чтобы сильно поправился

и бегает шустро, но и пузико есть.... кушать все время просит ..как быть?

5 лет ребенку

Александр Михайлов

Ув. Котик. Выясните причину- почему всё время просит КУШАТЬ? Анализы на паразитов, кровь на сахар ...Для начала - к педиатру стОит обратиться. Далее по результатам. Диета - хорошо как ответили выше, но как объяснить это малышу? Да и для роста и движения энергия ребёнку - НЕОБХОДИМА! бЫВАЕТ, повышен аппетит и после перенесённых стрессов ( в больнице лежали? или болезненные процедуры ? )....Стоит только гадать.... На приём к уч. педиатру советую сходить!

Kv
Kvil

Очень кушать хочется.. .
Большинство людей не считают, что их украшает лишний вес, и хотели бы похудеть. Многие ради этого отваживаются даже на хирургические операции. Почему же люди не хотят изменять своих привычек в отношении еды?
Врачи-физиологи считают, что страсть к чревоугодию в нас – это древнейшее биологическое влечение, которое досталось нам в наследство от наших пещерных предков. Жизнь вынуждала их наедаться «про запас» и накапливать питательные вещества в организме на «черный день» .

Так вот, предполагается, что центры голода и насыщения, находящиеся в головном мозге, с тех пор совершенно не изменили своих привычек. Они работают и руководят нами так же, как и древними людьми. Не удивительно, что изменить пищевое поведение, которое сформировалось миллионы лет назад, очень сложно.
Кроме этого, еда – это настоящее удовольствие для нашего организма, способное даже улучшать настроение. Дело в том, что глюкоза, поступающая в кровь во время еды, активизирует центр насыщения, который в головном мозге расположен рядом с центром удовольствия. Пережевывание пищи в свою очередь работает, как хороший транквилизатор, способствуя расслаблению и успокоению нервной системы.
И еще: в процессе приема пищи выделяются так называемые эндорфины – гормоны радости, превращающие еду в «праздник живота. Чем меньше у людей радостей и приятных моментов в жизни, тем больше удовольствия доставляет им еда, тем быстрее они обрастают лишними килограммами.

Павел Сорокин

Ребёнок должен расти и не надо его перекармливать сладостями.

Следите за весом и ростом и всё будет нормально.

С собой не сравнивайте, пузико у ребёнка и должно быть. Не комплексуйте.

Анютка

давайте полезные продукты-вместо булочек, печенья и сладостей давайте фрукты, йогурты, соки, не морить же ребенка голодом. узнайте вашу возрастную норму, к тому же ребенок еще может "перерасти"

Ольга Андрианова

соблюдайте диету
ну это не самое главное, главное правильно питаться) слишком много сладкого не надо, слишком жирного это все вредит здоровье вашего ребенка)
с самого раннего возраста нужно приучать ребенка получать необходимые вкусовые ощущения от натуральных, полезный продуктов

Аленка Леонтьева

пусть ест ребенок растет. тем более если он шустрый

On Cleans

читая ваш вопрос захотелось тоже кушать, сходите с ним к диетологу если ваш ребенок ооочень сильно поправился сдадите анализ и он вам напишет наверно какие продукты ему кушать короче)

Анюта !!!

Для начала сходите к своему педиатру. Если нет никакой проблемы, просто кормите ребенка полезной едой.