Алексей Батькович

Почему в Забайкальском крае небо такое низкое? Кажется, что облака можно руками потрогать.

Евгений Никитин

Визуальный эффект "вишины" или "низости" неба зависит от облачности.
При большой облачности и пасмурной погоде создается эффекти "низкого неба", при отсутствии облачности и ясной погоде, соответственно - эффект "высокого неба"
Если учесть тот момент, что разные типы облаков (перистые, кучевые и т. п. ) занимают несколько разную высоту от земли, что тоже создает дополнительный эффект - "низости" или "высокости" неба

Ми
Михаил

мы ближе г богу

Денис Милютин

«Отродясь такого не было, и вот — опять!»

Константин Чернышев

Это просто кажеться, так сказать параболический эффект 🙂