Абрам Бульбаш

Когда делают операцию под спинальной анестезией, то совсем ничего не ощущается?

Ирина

Да, совсем ничего. Ощущение полного паралича от груди до пят)))

Ал
Альбина

сначала место укола обезболят, потом уже сделают эпидуральную анестезию, не больно ни первое ни второе ( хотя. . все зависит от квалификации анестезиолога) , чувствуется как копошатся внутри, но тоже не больно, ногами шевелить можно ( надо мной врачи смеялись - вас же не обездвижили, а обезболили)
отходят от анестезии все по разному - у меня голова болела, а две девочки, оперированные со мной в один день, как лошади скакали, забодали своми звонками "Я РОДИЛААА!!!! "

Та
Татьяна

т некоторые путают эпидуральную и спинно-мозговую анестезию. Мне делали спинно-мозговую. Из-за интенсивных схваток я даже прокола не почувствовала, зато хорошо прочувствовалa как ставили мочевой катетер. Потом просто ноги перестают слушаться, ощущение как будто отлежала всё себе. Потом как паралич, хотя на меня врачи ругались, что я мышцы брюшины напрягаю и ногами упираюсь. Когда отходит наркоз боль адская, ногами шевелить смогла только через 6 часов после введения наркоза. Не считая дикой боли в районе шва, отходняков не было. Хотя я и от общего наркоза легко отхожу. Рядом соседки с тазиками обнимались

Инна

Мне ноги делали под такой, чувствовала как ковыряли, как дрелью сверлили кость, как металл к кости прикручивали чувствовала, но боли не чувствовала.

Мринок

Приходилось быть под наркозом несколько раз. Помню что вводили наркоз, кода просыпался уже давно все сделано. Вы абсолютно ничего не почувствуете. Сильная штука современный наркоз. И не верьте никому, никакой трясучки, никакого отходняка. Побывали в сказке, вернулись - пришли в себя. Никаких побочных явлений. Как будто бы Вы проснулись после хорошего сна и прекрасно отдохнули.

Принцеса

Абсолютно! Но отходняк от такой анестезии обалденный.... Трясет так, что кажется до потолка долетишь...

Ка
Катя

я ощущала как меня трогают в некоторых местах, но боли не чувствовала, пока у меня анестезия не прошла за 20 минут до конца операции

Ма
Мария

я бы не сказала !!!как испытавшая это я не советую вам делать эту анастезию !!!опять же, сколько человек, столько мнений, вам решать! по разному человек переносит всякие мед вмешательства, и прочее, у меня она была не удачной и все !!!но то не означает что у вас она будет такой

Дарья

Вы ни чего не почувствуете) и через минут 30 станете мамой! Я вообще практически засыпала)

Юлия

для начала эту анестезию когда поставят а это ух как больно потом ничего такого будет немного больнавато а так не чувствуется боль