Екатерина Трубицына

тесто для кыстыбыя делать мягким или жестким?

Оленька Береснева

Вода — 250 мл Молоко — 250 мл Яйцо — 1 шт Мука — 4 стак. Масло сливочное — 50 г Картофель (пюре + каша пшенная для начинки)
Масло растительное (Для смазки)
Рецепт "Кыстыбый"
Я замесила мягкое пресное тесто из тех компонентов, которые привела выше, только воду я заменила на бульон, в котором варился картофель. Тесто от этого получается нежнее. Масло сливочное я растопила, можно положить растительное.
После того, как тесто отдохнуло, я отрывала кусочки теста размером больше, чем куриное яйцо и раскатала их в кружочки тоненько, а затем я их обжарила на сухой сковороде с двух сторон.
Времени у меня было мало, все были голодными, и я не обрезала их. А так можно выровнять с помощью тарелки.
Горячими я их сразу сгибала вдвое, иначе если сгибать остывшими, то поломаются, и складывала в кастрюльку, крышку закрывала, чтобы не зачерствели.