Елена Сизинцева

Мягкие и жесткие мышцы.

Мой рост 1.75, вес 67, у друга 1.80, вес 55. Решили помериться силой в армрестлинге, оба не специалисты в армрестлинге. У меня очень жесткие мышцы, рукой не продавить, а у друга мышцы в напреженном состоянии на много мягче, рукой легко продавить и запястья в два раза тоньше моего, возможно не разветы связки. при любой технике немогу выйграть. Он занимался два года в куачалке (Без фарма) , но щас 4 месяца без физических нагрузок, по мимо этого не имеет нагрузок. У меня регулярные нагрузки физические, турники, изометрия, работа руками и экспандер (без него вообще немогу, сжимаю на 60 кг) каждый день.

От чего зависит жесткость мышц?
Почему они не дают мне приемущества?

Артём Леонтьев

вот тебе разница между турником и качалкой

Valeryi Vidmanov

просто фантастика!
если все как ты пишешь то иного объяснения тут нет!

Алия Харисова

у твоего друга как раз таки развиты сухожилия. просто сухожилия в отличие от мышцы не увеличиваются в размерах, и потому ты обманываешься толщиной его запястья.
Но если я не прав тогда действительно фантастика

Сергей Плохов

какие мышцы???)))) )

во первых армспорт это техника. во вторых может он просто сильнее. а мягче так как не налиты кровью раз или более жирные руки два. или и то и то.. . дело в том что у людей у всех одинаковые мышцы. по строению, есть нюансы, как же без них? но мягких/твердых полутвердых.... думайте головой ребят.