Alexandr

Рэндалл Флэгг и Человек в черном. В Т. Б. Кинга это один и тот же персонаж или нет?

Александр Чичёв

Рэндалл Флэгг
Человек в чёрном, кроме «Тёмной Башни» , также является персонажем многих произведений со многими именами. Как один из основных персонажей упоминается в произведениях Глаза дракона, Роза марена и Противостояние, причем всегда является антагонистом, демоническим чародеем.
В частности, в «Тёмной Башне» упоминается как: Незнакомец-вне-времени, Уолтер, Ричард Фаннин, Рэндалл Флэгг, Мерлин (англ. Merlin), Мартен Броудклоук (англ. Marten Broadcloak), Рудин Филаро (англ. Rudin Filaro), Уолтер О’Дим (англ. Walter O’Dim), Уолтер Крайнего мира, Уолтер Ходжи (англ. Walter Hodji), Легион.
Настоящее имя Рэндалла Флэгга — Уолтер Падик, сын Сэма (англ. Walter Padick, son of Sam).
Рэндалл Флэгг — один из главных эмиссаров Алого Короля, плетущий интриги с целью самому стать властелином Тёмной Башни.

Надежда Ткачева

скорее всего-нет. "Противостояние" и "Тёмная Башня" не пересекаются.