Йо
Йохан

Как проще всего съездить из Питера в Финляндию ?

Андрей Носырев

Есть несколько вариантов.
1. Сходите к м. "Пл. Восстания". В любое время там полно разнокалиберных автобусов, направляющихся в Финляндию.
2. Можете съездить на поезде "Аллегро" с Финляндского вокзала. Билет можно купить на сайте vr.fi Принимаются банковские карточки MC, Visa, AmEx. Поезд идёт через Выборг, далее Коувола, Лахти и т. д. до Хельсинки. Идёт быстро, часа 4-ре в одну сторону, ходит три раза в день.
3. Можете поехать паромом Princess Maria или Princess Anastasia. Идут в Хельсинки, в пути ночь.
4. Можете, если у Вас есть велосипед, доехать электричкой до Выборга, а там сесть на велосипед и поехать в Финляндию на велосипеде. От вокзала в Выборге до ж/д станции Лаппеэнранта 65 км.
5. Ещё до а/п Вантаа есть авиарейсы из "Пулково".

Владимир Баранов

Проще всего, имхо, на поезде.

Слава Кадников

1) на поезде. Идет что-то типа "Сапсана"
2) Через турагентство или на сайтах найти поездки на автобусах малыми группами. Они (автобусы) обычно довозят до магазинов, ждут, вечером везут домой.

Андрей Власов

По-моему существуют однодневные туры. В Хельсинки ходит автобус и микроавтобус. Если интересует шоппинг, то возят в ближайший к границе город. Билет 800 руб. Можно поехать ночью, в пути 7 часов, утром на месте.

Юра Цыплухин

НА своей машинке ))

Наташа Румянцева

На автобусе до Лаппеенранты. Всего-то 600 рублей. кажется.

Юлия Гулак

На велосипеде.
Мы так уже с 2008 года ездим, удобно и очень познавательно.

Соколова Юля

Каждый день автобусы шныряют, туда и обратно. Проезд просто в районе 1000-1200рублей...

Витал

на маршрутке от гостиницы Октябрьская. цена вопроса от 500р.