Эрадж Иванов

Не заходит в PlayMarket,что делать?

Раньше все работало, но после того как я сделал сброс к заводским настройкам, play market,Yputube и Gmail перестали работать, но не в этом дело, если я подключаюсь к любому wi-fi,то оно заходит и спокойно качает то что мне нужно, но если я захожу через свой, домашний wi-fi,то оно мне пишет "Подключение отсутствует",искал в гугле подобные ошибки, но все что я нашел, так это что нужно поменять дату и время на настоящие, но есть одно "но",у меня там все нормально.. .
Но есть еще одна странность, через домашний wi-fi я могу спокойно сидеть в интернете, вконтакте и т. д., но пользоваться маркетом не могу, как так?
То есть, мой планшет подключается к любой wi-fi точке, и все нормально качает, но если я подключаюсь к своей, домашней точки, то он выдает ошибку, как это исправить?
Ведь раньше все работало нормально. .

У меня не телефон, а планшет!

Kate Zhivetina

Скорее всего у Вас дома вай-фай настроен не раздавать ай-пи автоматически. И в предыдущий раз кто-то Вам настроил ай-пи в планшете вручную. Поэтому Вам необходимо либо изменить настройки рутера для раздачи динамического ай-пи, либо попробуйте следующие распространенные ай-пи.
При подключении к вай-фай сети (когда вводите пароль) выбрать "Дополнительно" и там где "Настройка ай-пи" выбрать "Пользовательские"
Шлюз: 192.168.0.1
Длина префикса сети: 24
ДНС 1 и 2 как шлюз

Или тоже самое, но вместо ".0." использовать ".1." во всех ай-пи

Павел Иванюшенков

для плей маркета : надо привязать планшет к аккаунту ********@gmail.com

для вай-фая: скорей всего на домашнем роутере выключен DHCP и сделана жесткая привязка по IPшнику и MAC-адресу