Елена Трелина

смартфон не распознает симку

вчера смартфон перестал распознавать симку билайн, писал что возможны только экстренные вызовы, вытащила её, вставила другую симку, уже от мтс, все спокойно распознал и работал, ладно, сходила сегодня купила новую симку от билайн, думала та сдохла, вставила, и снова та же фигня, снова смарт не распознает её, делала общий сброс настроек телефона, то же не помогло, в чем может быть проблема?

Владимир Суковатов

Может нужно какое-то время чтобы сим-карта активировалась.. . Посмотрите нет ли на ней повреждений и правильно ли вы ее вставляете в разъем.. Подержите ее некоторое время, перезагрузите телефон, посмотрите на реакцию.
Если совсем безысходная ситуация - сходите в салон "Билайн" , объясните там проблему, думаю подскажут.
P.S. кстати, возможно что проблема в самом смартфоне, ( у меня бывает так глючит смартфон Sumsung, не распознает сим-карту, помогает вытащить ее и снова через некоторое время поставить) но это навряд ли т. к. больше не видела ни у кого такой проблемы ...
Удачи Вам! 🙂

Ан
Андрей

Почисть латунные контакты телефона и симки ластиком или ватой со спиртом. Они могут окислиться и не давать надежного контакта.