Екатерина Сергеевна

Какое влияние оказывает среда обитания на функционирование желез внутренней секреции?

Эндокринные железы: щитовидная железа, гипофиз, эпифиз др.

Илья Рабенко

Надо знать в зависимости в каком районе живешь, каких микро и макро элементов, недостаток и переизбыток, и добавлять в рацион в виде добавок. Некоторые люди сдают пробы почвы и воды в лаборатории.
Если недостаток йода-будет гитотериоз-недостаточность щитовидной железы, и т. д.
В некоторых районах существуют в зависимости от этого определённые болезни.