На
Наталья

В СССР 150 ты р рыблей считали кражей в больших размерах, а сегодня 4 миллиарда ошибка министра?

Сергей Мартыновский

А что вы хотели? Это режим производная от ельцинского воровского режима, когда под видом приватизации общенародную собственность поделили между своей кликой приближённых. В 1998 году Дж. Сакс так оценил ряд действий российских реформаторов:
"Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями.. .И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее.
Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей"

Источник - http://old.russ.ru/politics/articles/99-03-30/kiva.htm

(Известный экономист Джеффри Сакс - один из разработчиков политики "шоковой терапии" в Боливии, Польше и России. С осени 1991 года по январь 1994-го был руководителем группы экономических советников президента России Бориса Ельцина)

Александра Злобина

Такого воровства как сейчас не было за всю историю России.
Сталина на них нет.

Me
Mergen

В СССР хищение на сумму сввыше 10 000 рублей называлось хищением в особо крупном размере и каралось 15 годами лишения свободы или расстрелом.

Анна

Во первых, сейчас никто и не обещает справедливости.
Во вторых, ворон ворону.. . дальше вы знаете.
В третьих, а кто крышевал то?
В пятых: ну и что?