Оксана М.

мне сделали много зла совершенно безнаказанно.. . Стоит ли прощать и как избавиться от

от гнетущих чувств и невозможности отомстить ?
что будет если не простить и что будет с врагами без прощения?
спрашиваю серьезно

Людмила Богданова

Обычно ничего, но есть некоторые люди за спиной которой стоит нечистая сила, и пока они злы на людей ничего с ними не происходит, но если они прощают обидчика, может доходить до смерти оного, но это нынче редкость.

Полина Сулавко

Парадоксально, но факт: хотите наказать?! ? Нужно ПРОСТИТЬ...

Сергей Евдокимов

Мы живем в мире иллюзий.. . Вот например - у вас радость, в этом состоянии вы не заметите негатив, или не придадите значения, а может пожалеете тех кто не так радостен как вы.. . Но если вы не в Духе, то и там где нет негатива домыслите его себе.. . Так что же делать? Понять, что реально есть только вы и ваши личные проявления себя. То есть то что вы умеете делать. А тут уж кто что умеет... Если кроме обижаться, злопамятствовать, отчаиваться, унывать, жаждать мести - вы ничего не умеете, то нужно брать себя в руки и учиться продуцировать положительное. Бог в помощь.

Сергей Я

Прощать надо но забывать нельзя... Русичи даже убивая врагов умели не ненавидеть их ( в отличие от самих этих врагов ) ибо знали что это так же частицы Божии просто если угодно со знаком минус ( эгоистично ориентированые )...

Татьяна Фруктова

надо постараться очень надо простить!

Андрей Кэпюшонов

Надо сходить в церкавь и молится. И дома прожечь свечу.

Ил
Ильгам

Постарайтесь отомстить