Ма
Марина

как открыть фирму в росии иностранному гражданину. по оптовой продаже алкоголя

Елена Рахмангулова

В общем порядке, собрать пакет документов, заполнить заявление и подать в соответствующую налоговую инспекцию для регистрации.
Многие юридические компании охотно подготовят пакет документов для регистрации.
При заполнении заявления о государственной регистрации создаваемого ООО по форме №Р11001 сведения об адресе места жительства в Российской Федерации (месте пребывания) учредителя ООО - иностранного гражданина или лица без гражданства не указываются.

В случае, если учредителем ООО является физическое лицо - иностранный гражданин или лицо без гражданства, постоянно проживающее за пределами Российской Федерации, в соответствующем графе указывается адрес места жительства в стране, резидентом которой является учредитель – физическое лицо.

Документы, предоставляемые на регистрацию ООО:

Заявление о государственной регистрации ;

Устав - 2 оригинала ;

Договор об учреждении - 2 оригинала ;

Протокол (решение) об учреждении - 1 экз. ;

Документ об оплате государственной пошлины за регистрацию (квитанция или платежное поручение) - оригинал;

Документы на юр. адрес: гарантийное письмо собственника помещения по которому производится регистрация и нотариальная копия свидетельства о праве на собственность.
Если регистрируемое Общество планирует применять упрощенную систему налогообложения, к указанному комплекту можно приложить 2 экз. заявления на право применять упрощенную систему налогообложения. Это заявление можно также подать в налоговую инспекцию по месту нахождения ООО в течение 30 дней с даты государственной регистрации ООО.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]