Einherjar Russland

фильм про хоккей кроме легенда 17

Ля
Ляззата

"Миннесота", 2009, режиссер Андрей Прошкин - http://kino-teatr.ru/kino/movie/ros/16291/annot/

История двух братьев – хоккеистов провинциальной команды. Одному из них предлагают контракт в Америке, но он отказывается ехать без брата. На сложных взаимоотношениях братьев, мечтающих вырваться из тягучей провинциальной жизни, строится психологическая драма талантливых людей, которым тесно в клетке привычного им мира, но покинуть эту клетку труднее, чем кажется.

"Хоккеисты", 1964, режиссер Рафаил Гольдин - http://kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7629/annot/

Тридцатилетний капитан хоккейной команды "Ракеты" Дуганов, знаменитый и опытный игрок, решает бороться за спортивное долголетие таких «стариков» , как он, пытается доказать, что ему еще рано на пенсию. Но в спорте, в том числе и в хоккее, давно сложился определенный стереотип: в 16 лет игрок считается еще юниором, в 18 лет молодым игроком во взрослой команде, а в 25 лет - уже ветераном. Остро переживая ссору с любимой девушкой Майей, Дуганов добивается участия в решающем финальном матче между двумя сильнейшими командами — и добивается победы команды.

"Жребий", 1974? режиссер Игорь Вознесенский - http://kino-teatr.ru/kino/movie/sov/2280/annot/

Герой спортивной драмы - ведущий столичной хоккейной команды Виктор Голиков, будущий вратарь сборной страны.
Виктору Голикову выпал счастливый жребий играть в ведущей столичной команде. Не сразу складываются его взаимоотношения с тренером и коллективом. Лучше всех его понимает Кротов, вратарь команды, заслуженный мастер спорта, семикратный чемпион мира, вместо которого в команде должен будет играть молодой хоккеист. Испытанием мужества стали для Виктора матчи на первенство мира за рубежом. Во время одного из них Кротов получает травму, и на его место встает Виктор. Он пропускает шайбу, и советская команда оказывается в критическом положении. Тогда в ворота вновь становится Кротов и спасает команду от проигрыша. Но уже в следующем матче Голиков снова надеется победить!

"Такая жестокая игра-хоккей", 1983, режиссер Андрей Разумовский" - http://kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7016/annot/

В команде появляется новый тренер - и через некоторое время к хоккеистам приходит долгожданный успех. Но жесткая методика тренера меняет и моральный климат в коллективе. На защиту человеческого достоинства игроков встает капитан команды Крынин и в трудном противоборстве с тренером одерживает победу.

"Хоккейные игры", 2012, режиссер Ксения Кондрашина - http://kino-teatr.ru/kino/movie/ros/99054/annot/

Восемь матчей СССР - Канада, состоявшихся в 1972 году, вызвали феноменальный интерес по обе стороны океана. Грандиозные хоккейные баталии стали не только уникальным спортивным событием, но и ярким эпизодом столкновения двух систем.
Сюжет «Хоккейных игр» основан на воспоминаниях непосредственных участников событий. Картина частично построена на документальных материалах, в фильм войдут знаменитые кадры спортивной хроники тех лет.

Се
Семён

"Зубная фея", 2010Режиссер: Майкл Лембек - это комедия
"Воробей на льду" СССР, "Могучие утята" США - о юных спортсменах
"Валерий Харламов. Дополнительное время" (2008)
"Морис Ришар", Канада, 2005 г.
"Тайна Аляски", 1999, США

Екатерина Лубенникова

Фильм про мою городскую команду "Химик" Воскресенск