ER
Einherjar Russland

фильм про хоккей кроме легенда 17

Ля
Ляззата

"Миннесота", 2009, режиссер Андрей Прошкин - http://kino-teatr.ru/kino/movie/ros/16291/annot/

История двух братьев – хоккеистов провинциальной команды. Одному из них предлагают контракт в Америке, но он отказывается ехать без брата. На сложных взаимоотношениях братьев, мечтающих вырваться из тягучей провинциальной жизни, строится психологическая драма талантливых людей, которым тесно в клетке привычного им мира, но покинуть эту клетку труднее, чем кажется.

"Хоккеисты", 1964, режиссер Рафаил Гольдин - http://kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7629/annot/

Тридцатилетний капитан хоккейной команды "Ракеты" Дуганов, знаменитый и опытный игрок, решает бороться за спортивное долголетие таких «стариков» , как он, пытается доказать, что ему еще рано на пенсию. Но в спорте, в том числе и в хоккее, давно сложился определенный стереотип: в 16 лет игрок считается еще юниором, в 18 лет молодым игроком во взрослой команде, а в 25 лет - уже ветераном. Остро переживая ссору с любимой девушкой Майей, Дуганов добивается участия в решающем финальном матче между двумя сильнейшими командами — и добивается победы команды.

"Жребий", 1974? режиссер Игорь Вознесенский - http://kino-teatr.ru/kino/movie/sov/2280/annot/

Герой спортивной драмы - ведущий столичной хоккейной команды Виктор Голиков, будущий вратарь сборной страны.
Виктору Голикову выпал счастливый жребий играть в ведущей столичной команде. Не сразу складываются его взаимоотношения с тренером и коллективом. Лучше всех его понимает Кротов, вратарь команды, заслуженный мастер спорта, семикратный чемпион мира, вместо которого в команде должен будет играть молодой хоккеист. Испытанием мужества стали для Виктора матчи на первенство мира за рубежом. Во время одного из них Кротов получает травму, и на его место встает Виктор. Он пропускает шайбу, и советская команда оказывается в критическом положении. Тогда в ворота вновь становится Кротов и спасает команду от проигрыша. Но уже в следующем матче Голиков снова надеется победить!

"Такая жестокая игра-хоккей", 1983, режиссер Андрей Разумовский" - http://kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7016/annot/

В команде появляется новый тренер - и через некоторое время к хоккеистам приходит долгожданный успех. Но жесткая методика тренера меняет и моральный климат в коллективе. На защиту человеческого достоинства игроков встает капитан команды Крынин и в трудном противоборстве с тренером одерживает победу.

"Хоккейные игры", 2012, режиссер Ксения Кондрашина - http://kino-teatr.ru/kino/movie/ros/99054/annot/

Восемь матчей СССР - Канада, состоявшихся в 1972 году, вызвали феноменальный интерес по обе стороны океана. Грандиозные хоккейные баталии стали не только уникальным спортивным событием, но и ярким эпизодом столкновения двух систем.
Сюжет «Хоккейных игр» основан на воспоминаниях непосредственных участников событий. Картина частично построена на документальных материалах, в фильм войдут знаменитые кадры спортивной хроники тех лет.

Се
Семён

"Зубная фея", 2010Режиссер: Майкл Лембек - это комедия
"Воробей на льду" СССР, "Могучие утята" США - о юных спортсменах
"Валерий Харламов. Дополнительное время" (2008)
"Морис Ришар", Канада, 2005 г.
"Тайна Аляски", 1999, США

ЕЛ
Екатерина Лубенникова

Фильм про мою городскую команду "Химик" Воскресенск

Похожие вопросы
подскажите фильмы про хоккей (только кроме вышибалы)
"Легенда №17", фильм о Харламове. Можно ли скачать? Где? Спасибо.
кто смотрел фильм "легенда №17?" как??
сбросьте ссылку на просмотр фильма "Легенда № 17"
Где и как можно бесплатно скачать художественный фильм "Легенда 17"?
Как вам фильм "Легенда 17" про Харламова? Понравился?
А фильм "Легенда 17" интерсный?
Ваше мнение по фильму Легенда №17?
подскажите фильм наподобие легенда № 17. подскажите фильм наподобие легенда № 17
Посоветуйте фильм по типу "Легенда номер 17".