Кино и театр

Выскажите вашу личную точку зрения насчет фильма легенда 17.

Фильм-событие от Первого канала. Годный дегенеративный образец.
Alisher Nizamov
Лучший ответ
Разик посмотрел и хватит.. .
Bobur Тургунбаев
Если б не эпизоды с участием Меньшова - был бы нормальный. Снова примешали лабуду о КПСС.
Настя Семенова
Александр Прахт надо было показать именно так то время. вообще наверно это какая-то политика гос-ва искажать то время.
Фильм о замечательном игроке. С претензиями и неимоверно перехваленный. В целом – очередная развесистая клюква с стиле «а-ля Никита Михалков» . Состоит из избитых штампов. Но даже и ими распорядиться не смогли - компании Михалкова было бы неплохо сначала ознакомиться с фактами…

1. Тарасов не только не мечтал играть с профессионалами (на этом построен весь фильм) , но лично всячески противился организации Суперсерии – 72. Серия состоялась, именно когда Тарасова убрали из сборной, тренером стал Бобров и закончилось беспросветное засилие ЦСКА в сборной.

2. Лучшими в Суперсерии были как раз те, которых беспощадно зажимал Тарасов. Больше всего шайб (12) забросила спартаковская тройка Зимин (2) Шадрин (3) и Якушев (7).

3. Харламов в Суперсерии играл в тройке с Мальцевым и Викуловым. Всё звено забросило 5 шайб (Харламов - 3, Викулов - 2, Мальцев - 0). Технические показатели (подсчитываются по специальной методике) у всех членов звена, в т. ч. и Харламова – отрицательные.

4. Брежнев болел за ЦСКА, а не за «Спартак» , как в фильме. С Тарасова сняли звание заслуженного тренера СССР после матча ЦСКА-Спартак, когда он увёл команду в раздевалку.

5. Эпизод в морге – откровенный плагиат. Он содран из книги «Пеле – король футбола» , где описан с травмированным Пеле.

7. Термин «тарасовцы» никогда не употреблялся, ни по отношению к Харламову и Гусеву, и ни к кому бы то ни было. Взаимоотношения Тарасова и Харламова в фильме – полнейшая фантастическая отсебятина.

8. Борис Михайлов на вопрос о его мнении, что остальная сборная СССР в фильме обезличена, сказал, что он лично не обиделся, "но многие наши очень обиделись".
И т. д, и т. п.. .
И мелочи, что контракты в миллион долларов были предложены не до, а во время Суперсерии в Канаде, и не одному Харламову, но еще и Третьяку и Якушеву, чебаркульская «Звезда» никогда не выигрывала у «Сибири» со счетом 9:0, жест "ребром ладони по горлу" показывал в первой игре не Фил Эспозито, а Ги Лапойнт, и еще многое другое. .
***салима*** *
прекрасный
Александр Прахт а мне показалось со временем что примитивный с культивацией деградивной совковости, много обнаженки. вначале конечно казался щедевром.
Одно слово: понравился