Алексей Юдин

Кто создал Mail.Ru??

Алексей Добровольский

Еврей. Ибо даже чтобы удалить свой ответ надо платить

Ирина Теплова

Менты наверно.

Мария Щербинина

Mail.ru — крупнейший в Рунете бесплатный сервис электронной почты и самый популярный портал Рунета. Компания работает на рынке под данным именем с 15 октября 2001 года. До этого момента бренд Mail.ru принадлежал компании Port.ru.
История создания Mail.ru интересная. В 1998-м году программисты, работающие в питерском офисе американской софтверной компании DataArt, создали новое ПО для почтового веб-сервера, которое в дальнейшем предполагалось продавать западным компаниям. Чтобы протестировать сервис, его временно выложили в открытый доступ для российских пользователей, а сервис вдруг стал стремительно набирать популярность. В ноябре 1998-го года из интернет-подразделения DataArt Enterprises Inc. была образована отдельная компания Port.ru

Александр

Ответы@Mail.Ru — сервис Mail.Ru, представляющий собой систему вопросов и ответов.
Заработал 21 августа 2006 года. На данный момент — самый популярный сервис такого рода в Рунете. На конец июня 2008 года в проекте было зарегистрировано 10,3 млн участников. Ежемесячно проект посещают около 3,5 млн человек. Принцип работы нового проекта не похож на стандартные поисковые механизмы — здесь не компьютеры, а люди дают ответы на вопросы, заданные другими людьми. Источники ответов могут быть самыми разными. Не последнее место среди них занимает Википедия. Это своеобразный социальный поиск, где можно не только получить ответы на вопросы от живых людей, но и попробовать себя в роли эксперта, отвечая на вопросы пользователей.

Главный программист проекта — Байт (Максим Бабич) , главный менеджер — Максим Постнико